Menü
Termin vereinbaren

Ihre Ansprechpartner.

Serviceteam

Hotline: +49 (0) 8161 - 99 99 - 0
Telefax: +49 (0) 8161 - 85 0 33
E-Mail: kontakt@volkswagen-airportservice.de

Georg Riedmeir
Kundendienstberater Volkswagen

Tel.: +49 (0) 8161 - 99 99 - 41
Fax: +49 (0) 8161 - 85 0 33
E-Mail: Georg.Riedmeir@volkswagen-airportservice.de

Uwe Treptow
Kundendienstberater Volkswagen

Tel.: +49 (0) 8161 - 99 99 - 84
Fax: +49 (0) 8161 - 85 0 33
E-Mail: Uwe.Treptow@autohaus-schowalter.de

Daniela Gröber
Kundendienstberaterin Volkswagen

Tel.: +49 (0) 8161 - 9999 - 41
E-Mail: Daniela.Groeber@autohaus-schowalter.de

Axel Steinhagen
Kundendienstberater Volkswagen

Tel.: +49 (0) 8161 - 9999 - 41
E-Mail: Axel.Steinhagen@autohaus-schowalter.de

Lisa Kühn
Kundenbetreuerin

Tel.: +49 (0) 8161 - 99 99 - 41
Fax: +49 (0) 8161 - 85 0 33
E-Mail: Lisa.Kuehn@autohaus-schowalter.de

Stefan Seifert
Verkaufsberater Volkswagen

Tel.: +49 (0) 8161 - 99 99 - 69
Fax: +49 (0) 8161 - 99 99 - 80
E-Mail: Stefan.Seifert@christl-schowalter.de

Cookie Einstellungen

Wir setzen auf unserer Webseite folgende Kategorien von Cookies ein:

Unverzichtbare Cookies

Unverzichtbare Cookies werden benötigt, um Ihnen grundlegende Funktionen während der Nutzung der Webseite zur Verfügung zu stellen.

Performance Cookies

Performance Cookies sammeln Informationen über die Nutzungsweise unserer Webseite (z.B. Anzahl der Besuche, Verweilzeit). Diese Cookies dienen der Webseiten-Optimierung.

Wir nutzen Cookies, um Ihnen die bestmögliche Nutzung unserer Website zu ermöglichen. In den Cookie Zustimmungsoptionen können Sie die Kategorien von Cookies verwalten. Indem Sie auf den Button „Alle akzeptieren“ klicken, werden alle Kategorien von Cookies aktiviert. Ihre Einwilligung können Sie jederzeit mit Wirkung für die Zukunft widerrufen. Weitere Informationen finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Alle akzeptieren